Reparto
Martin Růžek
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Tři na lavičce (1978) (telepelícula)
Martillo para las brujas (1969)
Všichni dobří rodáci (1968) - narrador
Karel Vochoč
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Všichni dobří rodáci (1968)
Návštěva z vesmíru (1977) (telepelícula)
Kamenný řád (1975) (serie)
Vítězslav Kryške
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kobova garáž (2003) (telepelícula)
Byla láska... (2002) (telepelícula)
Postel s nebesy (1980) (serie)
Alena Procházková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Přišel na večeři (1981) (grabación teatral)
Petr Pelzer
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Sluha dvou pánů (2000) (grabación teatral)
Sluha dvou pánů (2010) (grabación teatral)
Smrt krásných srnců (1986)
Jiří Čapka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Jan Kačer
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Lear (2003) (grabación teatral)
El valle de las abejas (1967)
Smrt si říká Engelchen (1963)
Miroslav Hruška
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ochránce (2021) (serie)
Četnické humoresky (2001) (serie)
České století (2013) (serie)
Stanislav Šárský
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Kamenný řád (1975) (serie)
Božská Ema (1979)
Piš mi. Tvoje Alma (2021) (grabación teatral)
Renata Beccerová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Díky za každé nové ráno (1994)
Kopytem sem, kopytem tam (1988)
Zvláštní bytosti (1990)
Ivan Dědeček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Únosy bez výkupného (1983) (telepelícula)
Záviš a Kunhuta (1985) (telepelícula)
Principálka (1986) (telepelícula)
Drahomír Ožana
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Arrowsmith (1997) (serie)
Malé zlaté slnko (1981) (telepelícula)
Mimořádný případ (1989) (telepelícula)
Jana Vochočová
Las mejores películas:
Kamenný řád (1975) (serie)
Lukáš (1982)
Přicházejí bosí: Velikánský banánový dort (1981) (telepelícula)
Václav Antoš
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Marketa Lazarová (1967)
Kamenný řád (1975) (serie)
Únosy bez výkupného (1983) (telepelícula)
Miroslav Horák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Paní Marjánka, matka pluku aneb Ženské srdce (1980) (telepelícula)
Kamenný řád (1975) (serie)
Věčný tulák (1990) (telepelícula)
Monika Moore
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mapa zámořských objevů (1978) (telepelícula)
Slaměný klobouk (1971)
Kopytem sem, kopytem tam (1988)
Milan Šulc
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Stíny horkého léta (1977)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Věčný tulák (1990) (telepelícula)
Zdeněk Forejt
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vincenz Priessnitz (1999)
Arrowsmith (1997) (serie)
Azrael, anděl smrti (1995) (telepelícula)
Jiří Zach
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Bláznova kronika (1964)
Kamenný řád (1975) (serie)
Mykoin PH 510 (1963)