Director:
Lenka WimmerováGuión:
Alexandra BerkováCámara:
Pavel BerkovičMúsica:
Lumír HrmaReparto:
Klára Melíšková, Hana Maciuchová, Bořivoj Navrátil, Petra Špalková, Jaroslav Plesl, Zdena Hadrbolcová, Kristýna Frejová, Lubor Šplíchal, Jitka Ježková, Pavel Řezníček, Jan Vondráček (más)Reparto
Klára Melíšková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (grabación teatral)
Dabing Street (2014) (grabación teatral)
Podezření (2022) (serie)
Hana Maciuchová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Dům na nebesích (1984) (grabación teatral)
Mnoho povyku pro nic (1972) (grabación teatral)
Bořivoj Navrátil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Ucho (1970)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Petra Špalková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Šašek a královna (1985) (grabación teatral)
Kolya (1996)
Babí léto (2001)
Jaroslav Plesl
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (grabación teatral)
Teremin (2010) (grabación teatral)
Ochránce (2021) (serie)
Zdena Hadrbolcová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
La fiesta de las campanillas (1983)
Páni kluci (1975)
Romeo a Julie na konci listopadu (1971) (telepelícula)
Kristýna Frejová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Příběh kmotra (2013)
Sjezd abiturientů (1999) (telepelícula)
Věrní abonenti (2001) (telepelícula)
Lubor Šplíchal
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sedm schodů k moci (2023) (serie)
Sueños de Juventud (2007)
Poslední závod (2022)
Jitka Ježková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Báječná léta pod psa (1997)
iMucha Show (2022) (grabación teatral) - narrador
Pavel Řezníček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Smysl pro tumor (2024) (serie)
Ochránce (2021) (serie)
Záhadná paní Savageová (1997) (telepelícula)
Jan Vondráček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (grabación teatral)
Jak jsem se ztratil aneb Malá vánoční povídka (2002) (grabación teatral)
Lhář (2005) (grabación teatral)
Kateřina Jandáčková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
České století (2013) (serie)
Bludičky (2010) (telepelícula)
Poupata (2011)
Veronika Forejtová
Imperio alemán
Las mejores películas:
Arrowsmith (1997) (serie)
Matka (2008) (grabación teatral)
Hlídač č. 47 (2008)
Vladimír Javorský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Koncert V... (1990) (grabación teatral)