Director:
Jaromír PolišenskýGuión:
Jan DrbohlavMúsica:
Daniel LandaReparto:
Jiří Štěpnička, Martin Preiss, Andrea Černá, Radoslav Brzobohatý, Jan Kanyza, Petr Oliva, Petr Štěpánek, Jan Teplý ml., David Suchařípa, Radek Holub, Karel Pospíšil, Jiří Prager, Zdeněk Žák (más)Reparto
Jiří Štěpnička
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Rok na vsi (1995) (grabación teatral)
Martin Preiss
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Ztracená brána (2012) (serie)
České století (2013) (serie)
Andrea Černá
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Periferie (2017) (grabación teatral)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Přes přísný zákaz dotýká se sněhu (2005) (grabación teatral)
Radoslav Brzobohatý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Lucerna (1967) (telepelícula)
Všichni dobří rodáci (1968)
Jan Kanyza
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Utrpení mladého Boháčka (1969)
Lovec (1980) (telepelícula)
Petr Oliva
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Atentát (1964)
Dnes ještě zapadá slunce nad Atlantidou (1978) (telepelícula)
Záchvěv strachu (1984)
Petr Štěpánek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Noc pastýřů (1993) (telepelícula)
Jan Teplý ml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Specialita šéfkuchaře (1999) (telepelícula)
České století (2013) (serie)
Návštěva staré dámy (1999) (telepelícula)
David Suchařípa
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Lear (2003) (grabación teatral)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (serie)
Los miserables (2000) (serie)
Radek Holub
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Kráva (1993)
Dámský krejčí (2012) (grabación teatral)
Karel Pospíšil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sluha dvou pánů (2000) (grabación teatral)
Sluha dvou pánů (2010) (grabación teatral)
Proč? (1987)
Jiří Prager
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jak básníci přicházejí o iluze (1984)
Křehké vztahy (1979)
Albert (1985) (telepelícula)
Zdeněk Žák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Návštěva z vesmíru (1977) (telepelícula)
Šťastlivec Sulla (1991) (telepelícula)
Paní Marjánka, matka pluku aneb Ženské srdce (1980) (telepelícula)
Tomáš Turek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (grabación teatral)
Soudné sestry (2007) (grabación teatral)
Devadesátky (2022) (serie)
Dagmar Čárová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Viktor Veliký (1988) (telepelícula)
Setkání v červenci (1978)
O bílém jadýrku (1983) (telepelícula)
Václav Knop
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tijeretazos (1980)
Zbojník (2023)
Lokis (1986) (telepelícula)
Vítězslav Bouchner
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nick Carter, aquel loco, loco, detective (1978)
Hitler: El reinado del mal (2003) (telepelícula)
Saturnin (1994)
Milan Slepička
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nevinné lži (2013) (serie)
Bylo čtvrt a bude půl (1968)
Bathory (2008)
Jindřich Hinke
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Smrt krásných srnců (1986)
Vlci (1990) (telepelícula)
Přítelkyně z domu smutku (1992) (serie)
Zuzana Skalická
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Panoptikum Města pražského (1987) (serie)
Duhová kulička (1985) (telepelícula)