Director:
Ivo NovákCámara:
Jan ČuříkMúsica:
Zdeněk LiškaReparto:
Andrea Čunderlíková, Josef Somr, Bronislav Križan, Kateřina Macháčková, Jaromír Hanzlík, Marie Drahokoupilová, Vladimír Menšík, Petr Svojtka (más)Reparto
Andrea Čunderlíková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El fin de un sacerdote (1968)
Lístek do památníku (1975) (telepelícula)
Viktor Veliký (1988) (telepelícula)
Josef Somr
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Bronislav Križan
República Eslovaca
Las mejores películas:
Kubo (1965) (telepelícula)
Naši synovia (1975) (serie)
Námestie svätej Alžbety (1965)
Kateřina Macháčková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Scapinova šibalství (1980) (telepelícula)
Rusalka (1975) (telepelícula)
Netopýr (1981) (telepelícula)
Jaromír Hanzlík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Marie Drahokoupilová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Kam slunce nechodí... (1971) (telepelícula)
Alexandr Dumas starší (1970) (serie)
Vladimír Menšík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Petr Svojtka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
La cenicienta y el príncipe (1973)
Královská hra (1980) (telepelícula)
Zadržitelný vzestup Arthura Uie (1979) (grabación teatral)
Ilja Prachař
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El incinerador de cadáveres (1968)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Radovan Lukavský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vyšší princip (1960)
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Jaroslav Moučka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Světáci (1969)
El aprendiz de brujo (Krabat) (1977)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
David Filcík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pomerančový kluk (1975)
Poslední ples na rožnovské plovárně (1974)
Václav Kotva
Checoslovaquia
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
El incinerador de cadáveres (1968)
Vladimír Stach
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Alexandr Dumas starší (1970) (serie)
Waterloo (1967) (telepelícula)
Cesta řeky k moři (1966) (telepelícula)
Josef Langmiler
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Romeo a Julie na konci listopadu (1971) (telepelícula)
Alexandr Dumas starší (1970) (serie)
Dařbuján a Pandrhola (1959)
Stanislav Litera
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Joe Kolaloca (1964)
Happy End (1967)
La bruja traviesa (1971)
Vladimír Krška
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Dům na nebesích (1984) (grabación teatral)
Jindřich Narenta
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vyšší princip (1960)
El incinerador de cadáveres (1968)
Vrchní, prchni! (1980)
Jaroslava Tvrzníková
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Neviditelný (1965) (telepelícula)
Dívka s mušlí (1980)
Pinocchiova dobrodružství (1967) (telepelícula)
Ivan Richter
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Popel a hvězdy (1990) (telepelícula)
Čertův švagr (1984) (telepelícula)
Laskavý divák promine (1994) (serie)