Director:
Evžen NěmecGuión:
Jan MíkaCámara:
František BezděkMúsica:
Vadim PetrovReparto:
Josef Karlík, Jiřina Froňková, Jiřina Jelenská, Zuzana Fišárková, Milena Asmanová, Marcela Peňázová, Tomáš Jirman, Karel Vochoč, Josef Kudílek, Milan Šulc, Alexej Pyško, Přemysl Matoušek (más)Reparto
Josef Karlík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (telepelícula)
Racek (1976) (grabación teatral)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Jiřina Froňková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Postel s nebesy (1980) (serie)
Stavy rachotí (1983) (serie)
Umění nestárnout (1989) (telepelícula)
Jiřina Jelenská
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Smrt krásných srnců (1986)
Pozor, vizita! (1981)
Dobří holubi se vracejí (1988)
Zuzana Fišárková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Romeo, Julieta y las tinieblas (1959)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Morgiana (1972)
Milena Asmanová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dobrý voják Švejk (1956)
Kamenný řád (1975) (serie)
Vincenz Priessnitz (1999)
Marcela Peňázová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Šťastlivec Sulla (1991) (telepelícula)
Petr a Jan (1988) (telepelícula)
Sestra Amáta (1989) (telepelícula)
Tomáš Jirman
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Zátopek (2021)
Udělení milosti se zamítá (2002) (telepelícula)
Karel Vochoč
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Všichni dobří rodáci (1968)
Návštěva z vesmíru (1977) (telepelícula)
Kamenný řád (1975) (serie)
Josef Kudílek
Austria
Las mejores películas:
Kamenný řád (1975) (serie)
Stud (1967)
Haldy (1973) (serie)
Milan Šulc
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Stíny horkého léta (1977)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Věčný tulák (1990) (telepelícula)
Alexej Pyško
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sluha dvou pánů (2000) (grabación teatral)
Vrchní, prchni! (1980)
Paní Marjánka, matka pluku aneb Ženské srdce (1980) (telepelícula)
Přemysl Matoušek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Návštěva z vesmíru (1977) (telepelícula)
Paní Marjánka, matka pluku aneb Ženské srdce (1980) (telepelícula)
Kamenný řád (1975) (serie)
Pavel Handl
Las mejores películas:
Kamenný řád (1975) (serie)
Noc nevěsty (1967)
Bumerang (1996)
Bohuslav Čvančara
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kamenný řád (1975) (serie)
Matka (2008) (grabación teatral)
Košilka (1974) (telepelícula)
Naděžda Letenská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Únosy bez výkupného (1983) (telepelícula)
Věčný tulák (1990) (telepelícula)
Arrowsmith (1997) (serie)
Blanka Meierová
Las mejores películas:
Vzestup po šikmé ploše (1988) (telepelícula)