Director:
Vít OlmerCámara:
Vladimír HolomekReparto:
Lukáš Vaculík, Simona Chytrová, Martin Dejdar, Luděk Munzar, Jakub Albrecht, Predrag Bjelac, Lucie Březovská, Helga Čočková, Tereza Sochorová, Pavel Nečas, Karel Vávrovec, Petr Drozda, Juraj Herz (más)Reparto
Lukáš Vaculík
Checoslovaquia
Simona Chytrová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tankový prapor (1991)
La gruta de la rosa de oro (1991) (telepelícula)
Pan Tau (1988)
Martin Dejdar
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tichá bolest (1990)
Brouk v hlavě (2002) (telepelícula)
Ratolins i guineus. Una amistat d’un altre món (2021)
Luděk Munzar
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
S čerty nejsou žerty (1984) - narrador
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Jakub Albrecht
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zbojník (2023)
Un asunto real (2012)
294 statečných (2022) (grabación teatral)
Predrag Bjelac
Jugoslavia
Las mejores películas:
Los señores de la guerra (1999) (telepelícula)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Harry Potter y el Cáliz de Fuego (2005)
Lucie Březovská
Las mejores películas:
La vida en Rosa (2007)
Gambit (2000) (telepelícula)
Černá slečna, slečna Černá (2002) (telepelícula)
Helga Čočková
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Partie krásného dragouna (1970)
Skalpel, prosím (1985)
Probuzení (1959)
Tereza Sochorová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Nuda v Brně (2003)
Kobova garáž (2003) (telepelícula)
Pavel Nečas
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Tři sestry (2010) (grabación teatral)
Čaj u královny (2008) (grabación teatral)
Karel Vávrovec
Las mejores películas:
Anděl Páně 2 (2016)
Pražská 5 (1988)
Ravenous (1999)
Petr Drozda
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kulový blesk (1978)
Signum laudis (1980)
¡Qué vivan los fantasmas! (1977)
Juraj Herz
Checoslovaquia
Las mejores películas:
La tienda en la calle Mayor (1965)
Joe Kolaloca (1964)
Pacho, hybský zbojník (1975)
Zdeněk Troška
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mňága - Happy End (1996)
Slunce, seno a pár facek (1989)
Dva lidi v ZOO (1989)
Jana Gýrová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Jako kníže Rohan (1983) (telepelícula)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Daniel Margolius
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Devadesátky (2022) (serie)
Poslední motýl (1990)
Bumerang (1996)
Vojtěch Kotek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
České nebe: Cimrmanův dramatický kšaft (2012) (grabación teatral)
Burning Bush (2013) (telepelícula)
I ve smrti sami (2004) (telepelícula)
Matěj Merunka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Podezření (2022) (serie)
Tajemství staré bambitky 2 (2022)
Road-Movie (2015) (película estudiantil)
Jan Jakub Ryba
Las mejores películas:
Marie Terezie (2017) (serie)
Vůně kávy (2011) (telepelícula)