Director:
Milan PeloušekGuión:
Jiří KřenekCámara:
Václav MyslivecMúsica:
Josef CeremugaReparto:
Otakar Dadák, Miroslav Středa, Sylvie Nitrová, Rudolf Krátký, Jarmila Lázničková, Leopold Franc, Zdeněk Maryška, Zdeněk Kampf, Pavla Severinová, Arnošt Navrátil, Jiří Dušek, Svatopluk Skopal (más)Reparto
Otakar Dadák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Racek (1976) (grabación teatral)
Oznamuje se láskám vašim (1988)
Šťastný Jim (1969) (telepelícula)
Miroslav Středa
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hráči (1983) (grabación teatral)
Racek (1976) (grabación teatral)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Sylvie Nitrová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Stromy umírají vstoje (1998) (telepelícula)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Postel (1998)
Rudolf Krátký
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Martillo para las brujas (1969)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Šťastný Jim (1969) (telepelícula)
Jarmila Lázničková
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Dívka s třemi velbloudy (1967)
Náš dědek Josef (1976)
Kaktus, bomba, letadlo (1969) (telepelícula)
Leopold Franc
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Okénko (1967) (telepelícula)
Dneska přišel nový kluk (1981)
Opustíš-li mne... (1978) (telepelícula)
Zdeněk Maryška
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zbojník (2023)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Swingtime (2007) (telepelícula)
Zdeněk Kampf
Checoslovaquia
Las mejores películas:
...a pozdravuji vlaštovky (1972)
Šťastný Jim (1969) (telepelícula)
Posel úsvitu (1950)
Pavla Severinová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tisícročná včela (1983)
Fešák Hubert (1984)
Karolina aneb Příběh ze starých časů (1979) (telepelícula)
Arnošt Navrátil
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Una invención diabólica (1958)
Prokop Diviš (1977) (telepelícula)
Jdi za zeleným světlem (1968) (telepelícula)
Jiří Dušek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Prokop Diviš (1977) (telepelícula)
Svědek času (1988) (telepelícula)
Případ Salieri (1991) (telepelícula)
Svatopluk Skopal
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Jiří Chalupa
Checoslovaquia
Ladislav Jurečka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nehoda (1977) (telepelícula)
Nultý kilometr (1973) (telepelícula)
Kabát na mladíka (1982) (telepelícula)
Miroslav Výlet
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Herencia (1992)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Afrodita (1993) (telepelícula)
Jan Němeček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vojnarka (1968) (telepelícula)
Případ korneta Jelagina (1968) (telepelícula)
Stopy zločinu: Velká rána (1983) (telepelícula)