Director:
Otakar FukaReparto:
Petr Štěpánek, Karel Greif, Michal Gučík, Ilona Svobodová, Boris Shcherbakov, Ladislav Županič, Jiří Bruder, Zdeněk Žák, Jiří Wohanka, Jaroslava Tichá (más)Reparto
Petr Štěpánek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Noc pastýřů (1993) (telepelícula)
Karel Greif
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Poslední motýl (1990)
Popel a hvězdy (1990) (telepelícula)
Všechny krásy života (1990) (telepelícula)
Michal Gučík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Staroružová dráma (1989) (telepelícula)
Posledná zastávka (1986) (telepelícula)
Otec (1994) (telepelícula)
Ilona Svobodová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Soudné sestry (2007) (grabación teatral)
Merlin aneb Pustá zem (1988) (grabación teatral)
Brouk v hlavě (2002) (telepelícula)
Boris Shcherbakov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Legenda 17 (2013)
Podarok čjornogo kolduna (1978)
Gosťja iz buduščego (1984) (serie)
Ladislav Županič
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Mi dulce pueblecito (1985)
El secreto del castillo en los Cárpatos (1981)
Šťastlivec Sulla (1991) (telepelícula)
Jiří Bruder
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Dobrodružství Robinsona Crusoe, námořníka z Yorku (1981)
Modlitba pro Kateřinu Horovitzovou (1965) (telepelícula)
Zdeněk Žák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Merlin aneb Pustá zem (1988) (grabación teatral)
Návštěva z vesmíru (1977) (telepelícula)
Šťastlivec Sulla (1991) (telepelícula)
Jiří Wohanka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Soudné sestry (2007) (grabación teatral)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Páni kluci (1975)
Jaroslava Tichá
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Všichni dobří rodáci (1968)
Smuteční slavnost (1969)
Kukačka v temném lese (1984)
Peter Rúfus
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Lekár umierajúceho času (1983) (serie)
Tiene v raji (1986) (telepelícula)
Valerie Kaplanová
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Rozpuštěný a vypuštěný (1984)
Lokis (1986) (telepelícula)
Karel Sekera
Checoslovaquia
Las mejores películas:
„Čtyři vraždy stačí, drahoušku“ (1970)
Proč? (1987)
Kopytem sem, kopytem tam (1988)
Anatolij Golik
Las mejores películas:
Piloti (1988)
Sólo para elefante con orquesta (1975)
Vida Neuwirthová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mi dulce pueblecito (1985)
Tři veteráni (1983)
Faunovo velmi pozdní odpoledne (1983)
Vadim Yakovlev
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Kray (2010)
Afganskij izlom (1990)
Front v tylu vraga (1981)
Václav Kopecký
Las mejores películas:
Drsná Planina (1979)
Piloti (1988)
Sergey Zhigunov
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Novaja Zemlja (2008)
Dieci inverni (2009)
Piloti (1988)
Andrey Gusev
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Takaja žestkaja igra - hokkej (1983)
Apostol (2008) (serie)
Stalingrad (1990)
Darya Mikhaylova
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Piloti (1988)
Pochiščenije 'Savoji' (1979)