Director:
Vivian NaefeGuión:
Melanie BrügelCámara:
Peter DöttlingReparto:
Andrea Sawatzki, Lotte Flack, Thomas Sarbacher, Juliane Köhler, Lisa Martinek, Tobias Oertel, Pegah Ferydoni, Thomas Heinze, Aykut Kayacik (más)Reparto
Andrea Sawatzki
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
La vida en obras (1997)
Bandits (1997)
Vom Atmen unter Wasser (2008) (telepelícula)
Lotte Flack
Alemania
Las mejores películas:
Stiller Abschied (2013) (telepelícula)
La mujer papa (2009)
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Thomas Sarbacher
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
El tesoro de los halcones blancos (2005)
Nichts mehr wie vorher (2013) (telepelícula)
Jonathan (2016)
Juliane Köhler
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
El hundimiento (2004)
En un lugar de África (2001)
Aimée y Jaguar (1999)
Lisa Martinek
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
La conspiración del silencio (2014)
Ich leih mir eine Familie (2006) (telepelícula)
Tatort (1970) (serie)
Tobias Oertel
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Mann tut was Mann kann (2012)
Tatort (1970) (serie)
Pegah Ferydoni
Iran
Las mejores películas:
Isi & Ossi (2020)
Women Without Men (2009)
Die defekte Katze (2018)
Thomas Heinze
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Voyager (1991)
Die Quellen des Lebens (2013)
La fábrica de sueños (2019)
Aykut Kayacik
Turquía
Las mejores películas:
Lola + Bilidikid (1999)
Offroad (2012)
Almanya (2011)
Christoph Letkowski
Alemania del Este
Las mejores películas:
Díaz, no limpiéis esta sangre (2012)
Bauhaus (2019) (telepelícula)
Bella Germania (2019) (serie)
Godehard Giese
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Berlin - Der geteilte Himmel (2017) (serie)
Match (2012)
La ladrona de Libros (2013)
Katharina Nesytowa
Las mejores películas:
Ein starkes Team (1994) (serie)
Killerjagd. Schrei, wenn du dich traust (2010) (telepelícula)
Bella Australia (2012) (telepelícula)
Matthias Brenner
Alemania del Este
Las mejores películas:
La vida de los otros (2006)
System Crasher (2019)
Guter Junge (2008) (telepelícula)
Leopold Hornung
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
R.A.F. Facción del ejército rojo (2008)
Who am I (2014)
Shoppen (2006)
Mario Klischies
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Ein starkes Team (1994) (serie)
Bella Australia (2012) (telepelícula)
Marie Gruber
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
The Reader (El lector) (2008)
Frantz (2016)
Three (2010)
Franz Hartwig
Alemania del Este
Las mejores películas:
El hombre más buscado (2014)
Männerherzen... und die ganz ganz große Liebe (2011)
Die Toten vom Bodensee (2014) (serie)
Sarah Brandner
Las mejores películas:
Kokowääh 2 (2013)
Frühling (2011) (serie)
Bella Australia (2012) (telepelícula)
Jesse Inman
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Trautmann (2018)
Nymphomaniac. Volumen 1 (2013)
Schweigeminute (2016) (telepelícula)
Irina Kastrinidis
Suiza
Las mejores películas:
The Palace (2023)
Bella Australia (2012) (telepelícula)