Director:
Tomáš TintěraGuión:
Markéta ZinnerováCámara:
Jan PlesníkMúsica:
Zdenek MertaReparto:
Eva Horká, Gabriela Vránová, Rostislav Kuba, František Řehák, Danuše Klichová, Jan Hartl, Jan Šťastný, Nela Boudová, Regina Řandová, Michaela Doležalová, Jan Kehár, Ivan Dědeček, Jana Postlerová (más)Reparto
Eva Horká
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dívka s mušlí (1980)
Perinbaba (1985)
Laskavý divák promine (1994) (serie)
Gabriela Vránová
República Eslovaca
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Jak dostat tatínka do polepšovny (1978) (telepelícula)
Rostislav Kuba
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S Pydlou v zádech (1985) (grabación teatral)
Všichni moji blízcí (1999)
Dnes ještě zapadá slunce nad Atlantidou (1978) (telepelícula)
František Řehák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na samotě u lesa (1976)
Un invent diabòlic (1958)
La fiesta de las campanillas (1983)
Danuše Klichová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Louis Pasteur (1977) (telepelícula)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Rok ďábla (2002)
Jan Hartl
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mi dulce pueblecito (1985)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Jan Šťastný
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Muž v pozadí (1995) (serie)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Je třeba zabít Sekala (1998)
Nela Boudová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Kolya (1996)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Regina Řandová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Panoptikum Města pražského (1987) (serie)
Oznamuje se láskám vašim (1988)
Bota jménem Melichar (1983)
Michaela Doležalová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (grabación teatral)
Lhář (2005) (grabación teatral)
Faidra (2008) (grabación teatral)
Jan Kehár
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Tři veteráni (1983)
Krakonoš a lyžníci (1980)
Ivan Dědeček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Únosy bez výkupného (1983) (telepelícula)
Záviš a Kunhuta (1985) (telepelícula)
Principálka (1986) (telepelícula)
Jana Postlerová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Stíny horkého léta (1977)
Kamenný řád (1975) (serie)
Der Lebensborn - Pramen života (2000)
Drahomír Ožana
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Arrowsmith (1997) (serie)
Malé zlaté slnko (1981) (telepelícula)
Mimořádný případ (1989) (telepelícula)
Jana Lukešová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Tvář za oknem (1985) (telepelícula)
Píšťaličko, otloukej se (1988) (telepelícula)
Jan (1991) (telepelícula)
Magda Šputová
Las mejores películas:
Za svědka půjde počítač (1987) (telepelícula)
Píšťaličko, otloukej se (1988) (telepelícula)
Už se nebojím (1984)
Pavel Handl
Las mejores películas:
Kamenný řád (1975) (serie)
Noc nevěsty (1967)
Bumerang (1996)
Naděžda Letenská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Únosy bez výkupného (1983) (telepelícula)
Věčný tulák (1990) (telepelícula)
Arrowsmith (1997) (serie)
Miroslav Kudela
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
České století (2013) (serie)
Věčný tulák (1990) (telepelícula)
Věra Janků
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Četnické humoresky (2001) (serie)
Udělení milosti se zamítá (2002) (telepelícula)
Vincenz Priessnitz (1999)