Director:
Robert Del MaestroGuión:
Frank KoopmannReparto:
Marco Girnth, Sarah Maria Besgen, Xenia Assenza, Jochen Nickel, Klaus J. Behrendt, Martin Hentschel, Alexander Yassin, Enoc Leaño, Laura Lo Zito (más)Reparto
Marco Girnth
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Trenck - Zwei Herzen gegen die Krone (2002) (telepelícula)
Ein starkes Team (1994) (serie)
Liebe ist die halbe Miete (2002) (telepelícula)
Sarah Maria Besgen
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Eine Andere Liga (2005)
Papa auf Probe (2013) (telepelícula)
World Express - Atemlos durch Mexiko (2011) (telepelícula)
Xenia Assenza
Alemania
Las mejores películas:
Der junge Häuptling Winnetou (2022)
El valle oscuro (2014)
El quinto poder (2013)
Jochen Nickel
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
La lista de Schindler (1993)
Manta - Der Film (1991)
Stalingrado (1993)
Klaus J. Behrendt
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Stalingrado (1959)
Guter Junge (2008) (telepelícula)
Mein Vater (2003) (telepelícula)
Martin Hentschel
Alemania del Este
Las mejores películas:
Hijos del Tercer Reich (2013) (serie)
Duell der Brüder - Die Geschichte von Adidas und Puma (2016) (telepelícula)
El escritor (2010)
Alexander Yassin
Alemania del Este
Las mejores películas:
Sense8 (2015) (serie)
Capitán América: Civil War (2016)
El atlas de las nubes (2012)
Enoc Leaño
Las mejores películas:
Frida (2002)
La delgada línea amarilla (2015)
El traspatio (2009)
Laura Lo Zito
Alemania
Las mejores películas:
Tore tanzt (2013)
In Darkness (2011)
Die Wölfe (2009) (serie)
Gerardo Delgado
Las mejores películas:
World Express - Atemlos durch Mexiko (2011) (telepelícula)
Tim Haberland
Alemania
Las mejores películas:
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
World Express - Atemlos durch Mexiko (2011) (telepelícula)
Tizoc Arroyo
Las mejores películas:
Cristiada (For greater glory) (2012)
World Express - Atemlos durch Mexiko (2011) (telepelícula)
Wolfgang Lindner
Las mejores películas:
Malditos bastardos (2009)
Sense8 (2015) (serie)
Hansel y Gretel: Cazadores de brujas (2013)
Tobias Maehler
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Die Bergretter (2009) (serie)
Utta Danella: Lügen haben schöne Beine (2015) (telepelícula)
Bernd Lambrecht
Las mejores películas:
Enemigo a las puertas (2001)
Die Wölfe (2009) (serie)
Max Schmeling (2010)