Director:
Carlo RolaCámara:
Nicolay GutscherMúsica:
Christian BrandauerReparto:
Christiane Paul, Axel Prahl, Henning Baum, Ernst Stötzner, Lucas Prisor, Lucas Reiber, Sarah Horváth, Muriel Wimmer, Sina Tkotsch, Nikolai Kinski (más)Reparto
Christiane Paul
Alemania del Este
Las mejores películas:
Hijos del Tercer Reich (2013) (serie)
Llamando a las puertas del cielo (1997)
La ola (2008)
Axel Prahl
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
El pianista (2002)
Encuentros nocturnos (1999)
Unidos por un sueño (2011)
Henning Baum
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Die Himmelsleiter (2015) (telepelícula)
Schimanski (1997) (serie)
Der Seewolf (2008) (telepelícula)
Ernst Stötzner
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Underground (1995)
Frantz (2016)
Victoria (2015)
Lucas Prisor
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Una bolsa de canicas (2017)
Diplomacia (2014)
Elle (2016)
Lucas Reiber
Alemania
Las mejores películas:
Das Adlon. Eine Familiensaga (2013) (serie)
Lore (2012)
Fack ju Göhte 2 (2015)
Sarah Horváth
Alemania
Las mejores películas:
Lollipop Monster (2011)
Die Himmelsleiter (2015) (telepelícula)
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Muriel Wimmer
Las mejores películas:
Berlin - Der geteilte Himmel (2017) (serie)
Die Himmelsleiter (2015) (telepelícula)
Schimanski (1997) (serie)
Sina Tkotsch
Alemania
Las mejores películas:
Die Himmelsleiter (2015) (telepelícula)
Der Nachtmahr (2015)
LenaLove (2015)
Nikolai Kinski
Francia
Las mejores películas:
Adiós, señor Haffmann (2021)
La fábrica de sueños (2019)
The Sinking of the Laconia (2010) (telepelícula)
Jonathan Berlin
Alemania
Las mejores películas:
Tannbach (2015) (serie)
Die Himmelsleiter (2015) (telepelícula)
El falsificador de passaports (2022)
Luis Vorbach
Las mejores películas:
Das perfekte Geheimnis (2019)
La pequeña bruja (2018)
Die Himmelsleiter (2015) (telepelícula)
Jiří Roskot
Checoslovaquia
Adam Vacula
Las mejores películas:
294 statečných (2022) (grabación teatral)
Bod obnovy (2023)
Bratři (2023)
Teresa Harder
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
El cielo sobre Berlín (1987)
La ola (2008)
El jardinero fiel (2005)
Jürgen Schornagel
Las mejores películas:
Comedian Harmonists (1997)
Wings of Fame (1990)
Manta, Manta (1991)
Ilse Strambowski
Las mejores películas:
Pollo con ciruelas (2011)
Das weiße Rauschen (2001)
Die Himmelsleiter (2015) (telepelícula)
Petr Šimčák
Chequia
Las mejores películas:
Tannbach (2015) (serie)
Pojedeme k moři (2014)
Četníci z Luhačovic (2017) (serie)
Jan Unger
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Specialita šéfkuchaře (1999) (telepelícula)
Hitler: El reinado del mal (2003) (telepelícula)
Marie Jansová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kobry a užovky (2015)
Jak si nepodělat život (2019) (serie)
Toman (2018)