Director:
Hansjörg ThurnGuión:
Sarah SchnierCámara:
Marco UggianoReparto:
Birge Schade, Thomas Sarbacher, Nina Kronjäger, Martin Brambach, Florian Bartholomäi, Sandra Schreiber, Christine Sommer, Barbara Meier, Fritz Roth, Stephan Szász, Christian Goebel, Lara Mandoki (más)Reparto
Birge Schade
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Jenseits der Stille (1996)
Camino de la cruz (2014)
Schlafes Bruder (1995)
Thomas Sarbacher
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
El tesoro de los halcones blancos (2005)
Nichts mehr wie vorher (2013) (telepelícula)
Jonathan (2016)
Nina Kronjäger
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Ostwind (2013)
Las partículas elementales (2006)
Wir sagen Du! Schatz. (2007)
Martin Brambach
Alemania del Este
Las mejores películas:
La vida de los otros (2006)
Comedian Harmonists (1997)
The Reader (El lector) (2008)
Florian Bartholomäi
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
The Reader (El lector) (2008)
La sombra del pasado (2018)
Duell der Brüder - Die Geschichte von Adidas und Puma (2016) (telepelícula)
Sandra Schreiber
Las mejores películas:
Schwägereltern (2015) (telepelícula)
Christine Sommer
Austria
Las mejores películas:
Los amores imaginarios (2010)
Operation Valkyrie (2004) (telepelícula)
Beethoven (2020) (telepelícula)
Barbara Meier
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Nube en el desván (2022)
La sentencia (2022)
Heiraten ist nichts für Feiglinge (2016) (telepelícula)
Fritz Roth
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
The Reader (El lector) (2008)
Mogadischu (2008) (telepelícula)
Komm näher (2006)
Stephan Szász
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
El experimento (2001)
Die Wölfe (2009) (serie)
Wo ist Fred? (2006)
Christian Goebel
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Homevideo (2011) (telepelícula)
Fabrik der Offiziere (1989) (serie)
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Lara Mandoki
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Vienna Blood (2019) (serie)
Unterm Radar (2015) (telepelícula)
Die Bergretter (2009) (serie)
Philipp Quest
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Mein Freund aus Faro (2008)
Die Wölfe (2009) (serie)
Tatort (1970) (serie)
Christoph Jungmann
Las mejores películas:
Tatort (1970) (serie)
Lotta & die alten Eisen (2010) (telepelícula)
Schweigend steht der Wald (2022)
Klaus Bräuer
Las mejores películas:
Das Wilde Leben (2007)
Lichter (2003)
Sind denn alle Männer Schweine? (2010) (telepelícula)
Julia Sophie Mink
Las mejores películas:
Quatsch und die Nasenbärbande (2014)
Schwägereltern (2015) (telepelícula)