Director:
Michael ČechGuión:
Karel ŠípProtagonizan:
Karel Šíp, Miroslav Hanuš, Karel Voříšek, Simona Babčáková, Vojtěch Bernatský, Kamila Nývltová, Adéla Petřeková, Marek Němec, Josef Klíma (más)Protagonizan
Karel Šíp
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Vrchní, prchni! (1980)
Homolka a tobolka (1972)
Miroslav Hanuš
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (grabación teatral)
Soudné sestry (2007) (grabación teatral)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Karel Voříšek
Checoslovaquia
Simona Babčáková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Příběhy obyčejného šílenství (2009) (grabación teatral)
Ochránce (2021) (serie)
A la sombra (2012)
Vojtěch Bernatský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El pequeño Otik (2000)
Adéla Petřeková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Leonard Bernstein: Mše (2018) (grabación teatral)
Kazimír a Karolína (2010) (grabación teatral)
Bohéma (2017) (serie)
Marek Němec
Checoslovaquia
Las mejores películas:
#annaismissing (2023)
Lidská tragikomedie (2021) (grabación teatral)
Protektor (2009)
Josef Klíma
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Devadesátky (2022) (serie) - arch.
Kajínek (2010)
Expozitura (2009) (serie)
Sabina Remundová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Tony, Shelly i la llanterna màgica (2023)
Sedmero krkavců (2015)
Karel Gott
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Semafor - Největší hity (2005) (compilación de vídeo)
Devadesátky (2022) (serie) - arch.
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Pavel Řezníček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Smysl pro tumor (2024) (serie)
Ochránce (2021) (serie)
Záhadná paní Savageová (1997) (telepelícula)
Jiří Vondráček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Panenství a kriminál (1969)
Dolina (1973)
Angolský deník lékařky (1984) (telepelícula)
Bolek Polívka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pelíšky (1999)
Escuela primaria (1991)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Zuzana Fialová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Babí léto (2001)
Pokłosie (2012)
Pravidla lži (2006)
Viktor Preiss
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Scapinova šibalství (1980) (telepelícula)
Marek Eben
Checoslovaquia
Las mejores películas:
45 let Ypsilonky (2011) (grabación teatral)
Praha stověžatá (2016) (grabación teatral)
Arabesky (1987) (telepelícula)
Václav Noid Bárta
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Kajínek (2010)
Karel Svoboda 80 (2018) (concierto)
Carmen (2012)
Jana Štěpánková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Přišel na večeři (1981) (grabación teatral)
Alexandr Dumas starší (1970) (serie)
Věc Makropulos (1970) (grabación teatral)
Iva Janžurová
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Ikarův pád (1977) (telepelícula)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)