Director:
Karel KachyňaCámara:
Jaroslav KučeraMúsica:
Miloš VacekReparto:
Eduard Cupák, Zdeněk Dítě, Karol L. Zachar, Josef Bek, Miloš Nedbal, Eliška Kuchařová, Ilja Racek, Anton Mrvečka, Vladimír Hrubý, Vladimír Stach (más)Reparto
Eduard Cupák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Martillo para las brujas (1969)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Zdeněk Dítě
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dva na koni, jeden na oslu (1977) (grabación teatral)
Byl jednou jeden král... (1954)
Světáci (1969)
Karol L. Zachar
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Rok na dedine (1967) (telepelícula)
Jánošík I., II. (1963)
Balada o Vojtovej Marine (1964) (telepelícula)
Josef Bek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Světáci (1969)
Láska jako trám (1967) (telepelícula)
Bílá paní (1965)
Miloš Nedbal
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Cesta do hlubin študákovy duše (1939)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
El emperador del panadero y el panadero del emperador (1951)
Eliška Kuchařová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El emperador del panadero y el panadero del emperador (1951)
Barbora Hlavsová (1942)
Hordubalové (1937)
Ilja Racek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Anton Mrvečka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Na skle maľované (1980) (telepelícula)
Ženský zákon (1967) (telepelícula)
Naši synovia (1975) (serie)
Vladimír Hrubý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Nick Carter, aquel loco, loco, detective (1978)
Vladimír Stach
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Alexandr Dumas starší (1970) (serie)
Waterloo (1967) (telepelícula)
Cesta řeky k moři (1966) (telepelícula)
Libuše Pospíšilová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Radúz a Mahulena (1959) (telepelícula)
Faunovo velmi pozdní odpoledne (1983)
Volná noha (1989)
Ota Sklenčka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Vajíčko (1968) (telepelícula)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Vladimír Brabec
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Lišák Pseudolus (1960) (telepelícula)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Petr Haničinec
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Ubohý pan Kufalt (1981) (telepelícula)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Ladislav Gzela
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Vyšší princip (1960)
Martillo para las brujas (1969)
Byl jednou jeden král... (1954)
Rudolf Křivánek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Punťa a čtyřlístek (1955)
Ztracená stopa (1955)
Vítězná křídla (1950)
Karel Šebesta
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Poslední dopis (1973) (telepelícula)
Půlpenny (1974) (telepelícula)
Záchvěv strachu (1984)
Miroslav Homola
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Dobrý voják Švejk (1956)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
El barón fantástico (1961)
Jitka Kasalická
Las mejores películas:
Ztracená stopa (1955)
Vlasta Kasalická
Las mejores películas:
Ztracená stopa (1955)