Guión:
Oldřich LipskýCámara:
Emil SirotekMúsica:
Vítězslav HádlReparto:
Oldřich Kaiser, Jiří Lábus, Jaroslav Moučka, Jiří Němeček, Karel Heřmánek, Ladislav Gerendáš, Zdeněk Srstka, Dagmar Havlová, Vladimír Hrabánek (más)Reparto
Oldřich Kaiser
Checoslovaquia
Las mejores películas:
U Tlučhořů (2010) (grabación teatral)
Rozčarovaní (1982) (telepelícula)
Přišel na večeři (1981) (grabación teatral)
Jiří Lábus
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
U Tlučhořů (2010) (grabación teatral)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Jaroslav Moučka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Světáci (1969)
El aprendiz de brujo (Krabat) (1977)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Jiří Němeček
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Rozčarovaní (1982) (telepelícula)
Lokis (1986) (telepelícula)
Waterloo (1967) (telepelícula)
Karel Heřmánek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Bratři Karamazovi (1981) (grabación teatral)
Smrt krásných srnců (1986)
Ladislav Gerendáš
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Tři veteráni (1983)
Královský život otroka (1992) (telepelícula)
Zdeněk Srstka
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Amadeus (1984)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Joe Kolaloca (1964)
Dagmar Havlová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Gazdina roba (1992) (grabación teatral)
Noc pastýřů (1993) (telepelícula)
Hřbitov pro cizince (1991) (telepelícula)
Vladimír Hrabánek
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Semafor - Největší hity (2005) (compilación de vídeo)
Otakar Vávra
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Velká filmová loupež (1986)
Vlastimil Bedrna
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
Bratři Karamazovi (1981) (grabación teatral)
Joe Kolaloca (1964)
Stella Zázvorková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pelíšky (1999)
Těžká Barbora (1960) (grabación teatral)
Kolya (1996)
Jan Schmid
Checoslovaquia
Las mejores películas:
45 let Ypsilonky (2011) (grabación teatral)
El fin de un sacerdote (1968)
Requiem pro panenku (1991)
Václav Postránecký
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Naši furianti (1983) (grabación teatral)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Zdeněk Podskalský st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Jára Cimrman ležící, spící (1983)
Tijeretazos (1980)
Spanilá jízda (1963)
Vlado Müller
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zhŕňajova nevesta (1978) (telepelícula)
Medená veža (1970)
Smrt si říká Engelchen (1963)
Lubomír Lipský st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Charleyova teta (1969) (grabación teatral)
Byl jednou jeden král... (1954)
Sváko Ragan (1976) (telepelícula)
Jiří Kodet
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pelíšky (1999)
Vyšší princip (1960)
Revizor (1971) (grabación teatral)
Ladislav Chudík
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Misa de nochebuena (1962)
Henrich IV. (1987) (grabación teatral)
Všichni moji blízcí (1999)
Jiří Bartoška
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Bratři Karamazovi (1981) (grabación teatral)
Hřbitov pro cizince (1991) (telepelícula)
Smysl pro tumor (2024) (serie)