Guión:
Oldřich LipskýCámara:
Emil SirotekMúsica:
Vítězslav HádlReparto:
Oldřich Kaiser, Jiří Lábus, Jaroslav Moučka, Jiří Němeček, Karel Heřmánek, Ladislav Gerendáš, Zdeněk Srstka, Dagmar Havlová, Vladimír Hrabánek (más)Reparto
Marie Glázrová
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Kočičí hra (1982) (grabación teatral)
Vyšší princip (1960)
Byl jednou jeden král... (1954)
Saskia Burešová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vyšehrad: Fylm (2022)
Kudy kam? (1956)
Velká filmová loupež (1986)
Dáda Patrasová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vrchní, prchni! (1980)
Dvacet let Olympicu (1983) (concierto)
Čertův švagr (1984) (telepelícula)
Helena Růžičková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Revizor (1971) (grabación teatral)
Světáci (1969)
La cenicienta y el príncipe (1973)
Jiří Růžička ml.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
S čerty nejsou žerty (1984)
La cenicienta y el príncipe (1973)
El fin de un sacerdote (1968)
Vlasta Fabianová
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Kočičí hra (1982) (grabación teatral)
Krakatit, terror infernal (1948)
Zločin na Zlenicích hradě (1971) (telepelícula)
Zlata Adamovská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Escuela primaria (1991)
Brouk v hlavě (2020) (grabación teatral)
Brouk v hlavě (2002) (telepelícula)
Marie Rosůlková
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Charleyova teta (1969) (grabación teatral)
El incinerador de cadáveres (1968)
Sňatky z rozumu (1968) (serie)
Josef Abrhám
Protectorado de Bohemia y Moravia
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Revizor (1971) (grabación teatral)
Hráči (1983) (grabación teatral)
Vlastimil Brodský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Tažní ptáci (1983) (telepelícula)
Na samotě u lesa (1976)
Světáci (1969)
Otakar Brousek st.
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Cyrano z Bergeracu (1986) (grabación teatral)
Král Krysa (1979) (grabación teatral)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Karel Augusta
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Vrchní, prchni! (1980)
Všichni dobří rodáci (1968)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Antonín Martin Brousil
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Velká filmová loupež (1986)
Andrea Čunderlíková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
El fin de un sacerdote (1968)
Lístek do památníku (1975) (telepelícula)
Viktor Veliký (1988) (telepelícula)
Zdeněk Dítě
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dva na koni, jeden na oslu (1977) (grabación teatral)
Byl jednou jeden král... (1954)
Světáci (1969)
Milena Dvorská
Checoslovaquia
Las mejores películas:
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Mi dulce pueblecito (1985)
Byl jednou jeden král... (1954)
František Filipovský
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Hamlet (1986) (grabación teatral)
Lišák Pseudolus (1960) (telepelícula)
„Marečku, podejte mi pero!“ (1976)
Nelly Gaierová
Austria-Hungría
Las mejores películas:
Orfeus v podsvětí (1980) (telepelícula)
Zítra vstanu a opařím se čajem (1977)
Fešák Hubert (1984)
Zdena Hadrbolcová
Checoslovaquia
Las mejores películas:
La fiesta de las campanillas (1983)
Páni kluci (1975)
Romeo a Julie na konci listopadu (1971) (telepelícula)
Jan Hartl
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Mi dulce pueblecito (1985)
Jáchyme, hoď ho do stroje! (1974)
Muž v pozadí (1995) (serie)