Director:
Herbert FritschMúsica:
Rudolf MoserReparto:
Gregor Törzs, Leander Haußmann, Herbert Knaup, Ulrich Mühe, Matthias Schweighöfer, Isabella Parkinson, Katja Riemann, Johannes Silberschneider (más)Reparto
Gregor Törzs
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Gran Paradiso - Aufbruch ins Leben (2000)
Unser Kindermädchen ist ein Millionär (2006) (telepelícula)
Donna Leon (2000) (serie)
Leander Haußmann
Alemania del Este
Las mejores películas:
Sonnenallee (1999)
Die Konkurrentin (1997) (telepelícula)
Hotel Lux (2011)
Herbert Knaup
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
La vida de los otros (2006)
Nuremberg (2000) (telepelícula)
Corre, Lola, corre (1998)
Ulrich Mühe
Alemania del Este
Las mejores películas:
La vida de los otros (2006)
Das Buschgespenst (1986) (telepelícula)
Funny Games (Juegos divertidos) (1997)
Matthias Schweighöfer
Alemania del Este
Las mejores películas:
Oppenheimer (2023)
Frau Ella (2013)
Valkiria (2008)
Isabella Parkinson
Brasil
Las mejores películas:
Allmen (2017) (serie)
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Das merkwürdige Verhalten geschlechtsreifer Großstädter zur Paarungszeit (1998)
Katja Riemann
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Comedian Harmonists (1997)
Bandits (1997)
El hijo adoptivo (2011)
Johannes Silberschneider
Austria
Las mejores películas:
La historia de Ana Frank (2001) (telepelícula)
Comedian Harmonists (1997)
Die Rebellion (1993) (telepelícula)
Corinna Harfouch
Alemania del Este
Las mejores películas:
Llamando a las puertas del cielo (1997)
L'enfonsament (2004)
Berlin Calling (2008)
Laura Tonke
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Winter Sleepers (Soñadores) (1997)
El caso Fritz Bauer (2015)
Schimanski (1997) (serie)
Dominic Raacke
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Offroad (2012)
Eurotrip (2004)
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
André Hennicke
Alemania del Este
Las mejores películas:
L'enfonsament (2004)
Sophie Scholl: Los últimos días (2005)
Hasta donde los pies me lleven (2001)
Markus Meyer
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Inga Lindström (2004) (serie)
Peter Fitz
Imperio alemán
Las mejores películas:
Armonías de Werckmeister (2000)
Adiós, muchachos (1987)
Die Wannseekonferenz (1984) (telepelícula)
Susanne Lothar
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
The Reader (El lector) (2008)
La cinta blanca (2009)
Poirot (1989) (serie)
Boris Aljinovic
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Flirt (1995)
Tatort (1970) (serie)
7 Zwerge - Männer allein im Wald (2004)
Anna Thalbach
Alemania del Este
Las mejores películas:
Frau Ella (2013)
R.A.F. Facción del ejército rojo (2008)
L'enfonsament (2004)
Laura Schuhrk
Alemania del Este
Las mejores películas:
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Zimmer der Angst (2002) (telepelícula)
Rufus Beck
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
El hombre deseado (1994)
Saphirblau (2014)
Jasper und das Limonadenkomplott (2008)
Jürgen Hentsch
Imperio alemán
Las mejores películas:
Der Totmacher (1995)
Tatort (1970) (serie)
Die Flucht (2007) (telepelícula)