Director:
Sebastian NiemannCámara:
Gerhard SchirloMúsica:
Egon RiedelReparto:
Michael Herbig, Christoph Maria Herbst, Heike Makatsch, Nick Brimble, Rick Kavanian, Martin Kurz, Karel Dobrý, Karel Vávrovec, Mojmír Maděrič (más)Reparto
Michael Herbig
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Vicky el vikingo (2009)
Cuatro contra el banco (2016)
El tesoro de manitú (2001)
Christoph Maria Herbst
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Die Dasslers - Pioniere, Brüder und Rivalen (2015) (telepelícula)
Der Vorname (2018)
Vicky el vikingo (2009)
Heike Makatsch
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Love Actually (2003)
Camino de Santiago (1999) (serie)
Aimée y Jaguar (1999)
Nick Brimble
Gran Bretaña
Las mejores películas:
Guerra y paz (2016) (serie)
The Scarlet Pimpernel (1982) (telepelícula)
Robin Hood: Príncipe de los ladrones (1991)
Rick Kavanian
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Un conejo Sin Orejas (2007)
El tesoro de manitú (2001)
(T)Raumschiff Surprise - Periode 1 (2004)
Martin Kurz
Alemania
Las mejores películas:
Tatort (1970) (serie)
Die wilden Hühner und das Leben (2009)
Die wilden Hühner und die Liebe (2007)
Karel Dobrý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Česká soda (1998)
La historia de Ana Frank (2001) (telepelícula)
Karel Vávrovec
Las mejores películas:
Anděl Páně 2 (2016)
Pražská 5 (1988)
Ravenous (1999)
Mojmír Maděrič
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Dívčí válka (1991) (grabación teatral)
Lásky mezi kapkami deště (1979)
Zločin v Polné (2016) (telepelícula)
Miroslav Táborský
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (grabación teatral)
Soudné sestry (2007) (grabación teatral)
Kolya (1996)
Oliver Pocher
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Rebelión en la isla (2006)
Hui Buh - Das Schlossgespenst (2006)
Der Weihnachtskrieg (2013) (telepelícula)
Michael Kessler
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Manta, Manta (1991)
Er ist wieder da (2015)
Neues vom Wixxer (2007)
Michal Rovňák
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Nesmrteľní (2010) (serie)
Vlakári (1988)
Spoveď (1994) (telepelícula)
Franziska Schlattner
Rumania
Las mejores películas:
Las partículas elementales (2006)
Crazy (2000)
Bella Germania (2019) (serie)
Ellenie Salvo González
Las mejores películas:
Phantomschmerz (2009)
La fábrica de sueños (2019)
Verschleppt! Die Spur nach Jadd Rashi (2006) (telepelícula)
Kaspar Eichel
Imperio alemán
Las mejores películas:
Viento de libertad (2018)
Betonrausch (2020)
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Hans Clarin
Imperio alemán
Las mejores películas:
Sueños de circo (1954)
Das indische tuch (1963)
Här kommer Pippi Långstrump (1969)
Wolfgang Völz
Las mejores películas:
Dieter - Der Film (2006) (telepelícula)
La hora 25 (1967)
Funeral en Berlin (1966)
Jan Loukota
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Casino Royale (2006)
Blade II (2002)
Código abierto (2017)
Zdeněk Stadtherr
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Devadesátky (2022) (serie)
Gympl (2007)
Prager Botschaft (2007) (telepelícula)