Cámara:
Noriyuki WatanabeMúsica:
Jun`ichi IgarashiReparto:
Junko Minagawa, Yuka Imai, Yumiko Kobayashi, Saeko Chiba, Saki Nakajima, Norio Wakamoto, Shōtarō Morikubo, Shigeru Mogi, 愛河里花子, 森愛子, Daisuke Kirii, Daisuke Ono (más)Episodios(52)
-
チャージ!!!! (S02E01)
-
Battle Arena Kaimaku (S02E02)
-
Kuroi Houimou (S02E03)
-
Tachifusagaru Wana (S02E04)
-
Last Duel (S02E05)
-
Duel Doujou!! (S02E06)
-
Omutsu Deathmatch! (S02E07)
-
Nazo no Dragon Mask! (S02E08)
-
Saijaku no Duelist!? (S02E09)
-
Teki wa Jibun! (S02E10)
-
Ai to Duel! (S02E11)
-
Sawayaka Gyuujirou! (S02E12)
-
Ieei! Bucketman! (S02E13)
-
Tenshi vs. Shinigami (S02E14)
-
All Mushimushi Daishin Geki Dabe! (S02E15)
-
Futatsu no Ura Duel (S02E16)
-
パーフェクトデュエル (S02E17)
-
Shoubu o Taose!! (S02E18)
-
Fua Yuu no Nazo! (S02E19)
-
Kakusei no Yokan (S02E20)
-
Aratanaru Deck (S02E21)
-
Fua Yuu no Shinjitsu! (S02E22)
-
Kakusei!! (S02E23)
-
Sono Otoko, Zakira (S02E24)
-
Bucketman vs. Shoubu! (S02E25)
-
Kecchaku! (S02E26)
-
Ushinawareta Kioku (S02E27)
-
Fua-jou e! (S02E28)
-
Duel Matsuri (S02E29)
-
Norowareta Card (S02E30)
Reparto
根本圭子
Japón
Las mejoras series:
Naruto Shippuden (2007) (serie)
Gintama (2006) (serie)
Cross Game (2009) (serie)
Kenji Hamada
Japón
Las mejoras series:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (serie)
Hunter x Hunter (2011) (serie)
Initial D Fifth Stage (2012) (serie)
Kentarō Itō
Japón
Las mejoras series:
La leyenda de los héroes de la galaxia (1988) (serie)
Guardianes de la noche (2019) (serie)
El alquimista de acero (2003) (serie)
Kimiko Koyama
Japón
Las mejoras series:
El alquimista de acero (2003) (serie)
Mósó dairinin (2004) (serie)
Mai-HiME (2004) (serie)
Kishō Taniyama
Japón
Las mejoras series:
La leyenda de los héroes de la galaxia (1988) (serie)
Sósó no Frieren (2023) (serie)
Ataque a los Titanes (2013) (serie)
Kōki Miyata
Japón
Las mejoras series:
Haikyu!! Los ases del vóley (2014) (serie)
Guardianes de la noche (2019) (serie)
Chainsaw Man (2022) (serie)
Mai Nakahara
Japón
Las mejoras series:
Blue Lock (2022) (serie)
Thunderbolt Fantasy: Tóriken júki (2016) (serie)
Durarara!! (2010) (serie)
Makoto Yasumura
Japón
Las mejoras series:
One Punch Man (2015) (serie)
Initial D Fourth Stage (2004) (serie)
Kiseidžú: Sei no kakuricu (2014) (serie)
Masako Jō
Japón
Las mejoras series:
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (serie)
Gintama (2006) (serie)
Tengen toppa Gurren Lagann (2007) (serie)
原田正夫
Japón
Las mejoras series:
El alquimista de acero (2003) (serie)
Kókaku kidótai: Stand Alone Complex (2002) (serie)
Samurai Champloo (2004) (serie)
Mayumi Yamaguchi
Japón
Las mejoras series:
El alquimista de acero (2003) (serie)
NANA (2006) (serie)
Samurai Champloo (2004) (serie)
Noriko Shitaya
Japón
Las mejoras series:
Fate/stay night: Unlimited Blade Works (2014) (serie)
Naruto Shippuden (2007) (serie)
Gintama (2006) (serie)
Noriko Uemura
Japón
Las mejoras series:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (serie)
Soñar con los ojos abiertos (1987) (serie)
Mononoke (2007) (serie)
Riichi Nishimoto
Japón
Las mejoras series:
Gintama (2006) (serie)
Seirei no moribito (2007) (serie)
Baccano! (2007) (serie)
Ryuu Itou
Japón
Las mejoras series:
Major (2004) (serie)
Wolf's Rain (2003) (serie)
Texhnolyze (2003) (serie)
Ryūzō Ishino
Japón
Las mejoras series:
Hadžime no Ippo: The Fighting (2000) (serie)
Ranma 1/2 (1989) (serie)
Gintama (2006) (serie)
Satsuki Yukino
Japón
Las mejoras series:
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (2009) (serie)
Hikaru no go (2001) (serie)
One Piece (1999) (serie)
Shiho Hisajima
Japón
Las mejoras series:
Oši no ko (2023) (serie)
Naruto Shippuden (2007) (serie)
Gintama (2006) (serie)