Director:
Hansjörg ThurnGuión:
Derek MeisterCámara:
Peter Joachim KrauseMúsica:
Johannes VogelReparto:
Christiane Paul, Hannes Jaenicke, Jannis Niewöhner, Emilia Schüle, Heiner Lauterbach, Christine Neubauer, Armin Rohde, Yvonne Catterfeld (más)Reparto
Christiane Paul
Alemania del Este
Las mejores películas:
Hijos del Tercer Reich (2013) (serie)
Llamando a las puertas del cielo (1997)
La ola (2008)
Hannes Jaenicke
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Llamando a las puertas del cielo (1997)
Mulan (1998)
Bandits (1997)
Jannis Niewöhner
Alemania
Las mejores películas:
Maximilian: Das Spiel von Macht und Liebe (2017) (serie)
El caso Collini (2019)
Sant'Agostino (2010) (telepelícula)
Emilia Schüle
Rusia
Las mejores películas:
Ku'damm 56 (2016) (serie)
Ku'damm 59 (2018) (serie)
Simpel (2017)
Heiner Lauterbach
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Tannbach (2015) (serie)
El caso Collini (2019)
El experimento (2001)
Christine Neubauer
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Sotto il cielo di Roma (2010) (telepelícula)
Der kalte Himmel (2011) (serie)
Gottes mächtige Dienerin (2011) (telepelícula)
Armin Rohde
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Corre, Lola, corre (1998)
La vida en obras (1997)
Barfuss (2005)
Yvonne Catterfeld
Alemania del Este
Las mejores películas:
The Promise (2011) (serie)
Un conejo Sin Orejas (2007)
La bella y la bestia (2014)
Heikko Deutschmann
Austria
Las mejores películas:
The Wheel of Time (2021) (serie)
Die Toten vom Bodensee (2014) (serie)
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Ingo Naujoks
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Wunderkinder (2011)
De tweeling (2002)
Schlafes Bruder (1995)
Julian Weigend
Austria
Las mejores películas:
Lammbock - Alles in Handarbeit (2001)
Die Frau vom Checkpoint Charlie (2007) (telepelícula)
Das Mädchen mit dem indischen Smaragd (2013) (telepelícula)
Sebastian Ströbel
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Siehst du mich? (2005) (telepelícula)
Polizeiruf 110 (1971) (serie)
Mann kann, Frau erst recht (2012) (telepelícula)
Miguel Herz-Kestranek
Suiza
Las mejores películas:
Sotto il cielo di Roma (2010) (telepelícula)
Uprising (2001) (telepelícula)
La freccia nera (2006) (serie)
Elena Uhlig
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Berlin ´36 (2009)
Un conejo Sin Orejas (2007)
Der Untergang der Pamir (2006) (telepelícula)
Jürgen Schornagel
Las mejores películas:
Comedian Harmonists (1997)
Wings of Fame (1990)
Manta, Manta (1991)
Heiko Pinkowski
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Offroad (2012)
Der Albaner (2010)
Ich fühl mich Disco (2013)
Gotthard Lange
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
Enemigo a las puertas (2001)
La ladrona de Libros (2013)
Three (2010)
Michael Brandner
Alemania del Oeste
Las mejores películas:
El hundimiento (2004)
Wunderkinder (2011)
Dresden (2006) (telepelícula)
Nicole Belstler-Boettcher
Las mejores películas:
Tatort (1970) (serie)
Nackt. Das Netz vergisst nie. (2017) (telepelícula)
Geisterjäger John Sinclair: Die Dämonenhochzeit (1997) (telepelícula)
Grit Boettcher
Imperio alemán
Las mejores películas:
Die Gentlemen bitten zur Kasse (1966) (telepelícula)
La morte in Jaguar rossa (1968)
Der Wixxer (2004)