Director:
Zdeněk JiráskýCámara:
Michal ČernýReparto:
Pavel Rímský (narrador), Karel Dobrý, Tereza Hof, Ondřej Malý, Eva Podzimková, Štěpán Kozub, Sara Sandeva, Robert Mikluš, Hynek Chmelař, Jiří Maryško, Adrian Jastraban, Pavel Tesař, Marek Pospíchal (más)Reparto
Pavel Rímský (narrador)
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Periferie (2017) (grabación teatral)
Muž v pozadí (1995) (serie)
Krvavá svatba (1987) (grabación teatral)
Karel Dobrý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Česká soda (1998)
La historia de Ana Frank (2001) (telepelícula)
Tereza Hof
Checoslovaquia
Las mejores películas:
České století (2013) (serie)
...a bude hůř (2007)
Jako letní sníh (2021)
Ondřej Malý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Devadesátky (2022) (serie)
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Eva Podzimková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Sedm schodů k moci (2023) (serie)
Amerikánka. Na vzletové ranveji (2022) (grabación teatral)
Fair Play - Juego Limpio (2014)
Štěpán Kozub
Chequia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Bull (2019) (grabación teatral)
Dukla 61 (2018) (telepelícula)
Sara Sandeva
Macedonia
Las mejores películas:
Po čem muži touží (2018)
Čertoviny (2017)
Vánoční příběh (2022)
Robert Mikluš
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Devadesátky (2022) (serie)
Balada pro banditu (2012) (grabación teatral)
Raskolnikov: jeho zločin a jeho trest (2009) (grabación teatral)
Hynek Chmelař
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Devadesátky (2022) (serie)
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Proces (2013) (grabación teatral)
Jiří Maryško
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zkrocení zlé ženy (2016) (grabación teatral)
Volha (2023) (serie)
Úsměvy smutných mužů (2018)
Adrian Jastraban
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Král Lear (2003) (grabación teatral)
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Burning Bush (2013) (telepelícula)
Pavel Tesař
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Maškaráda čili Fantom Opery (2009) (grabación teatral)
Jak jsem se ztratil aneb Malá vánoční povídka (2002) (grabación teatral)
Lhář (2005) (grabación teatral)
Marek Pospíchal
La Unión Soviética
Las mejores películas:
Smysl pro tumor (2024) (serie)
Ochránce (2021) (serie)
Podezření (2022) (serie)
Jiří Černý
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Odpad, město, smrt (2013) (grabación teatral)
Ochránce (2021) (serie)
Zdeněk Černín
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Případy 1. oddělení (2014) (serie)
Četnické humoresky (2001) (serie)
Rozsudky soudce Ooky (1988) (telepelícula)
Ondřej Bauer
Checoslovaquia
Dan Dittrich
Las mejores películas:
Párty Hárder: Summer Massacre (2022)
Hastrman (2018)
Kryštof (2021)
Michal Dalecký
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Ochránce (2021) (serie)
Sedm schodů k moci (2023) (serie)
Protektor (2009)
Daniela Šišková
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Pod sněhem (2022) (grabación teatral)
V tichu (2014)
Vraždy v kruhu (2015) (serie)
Martin Dědoch
Checoslovaquia
Las mejores películas:
Zrcadla ve tmě (2021)